Time Line

でえしょん祭り(出番順)

11月6日(日)に
兵庫県赤穂市で行われます
赤穂でえしょん祭りの
タイムスケジュールが発表されましたので
お知らせいたします(^^)
かなりの長文なので
パソコンから閲覧することを
オススメします(笑)
【ストリート会場】

10時00分:赤穂でえしょん悦輝(兵庫)
10時06分:すえっこ(兵庫)
10時12分:天舞(兵庫)
10時18分:白龍(兵庫)
10時24分:お喜楽ひょうご笑縁ちゃう(兵庫)
10時30分:結衣(兵庫)
10時36分:HINODE(岡山)
10時42分:播磨乃國よさこい衆☆嵐華龍神(兵庫)
10時48分:我楽多(岡山)
10時54分:WEST夢音舞(兵庫)
11時00分:ROLLNG・SPECIAL(岡山)
11時06分:でたとこ笑舞(岡山)
11時12分:恋(兵庫)
11時18分:播州風舞(兵庫)
11時24分:騎勇舞(兵庫)
11時30分:乱舞最中(岡山)
11時36分:備中岡山・伊呂波(岡山)
11時42分:舞ぇぇ華(兵庫)
11時48分:寿限舞-じゅげむ-(兵庫)
11時54分:綵花(兵庫)
12時00分:香寺よさこい連夢躍輝(兵庫)
12時06分:播磨小野町きんぎょ屋(兵庫)
12時12分:凛夏(岡山)
12時18分:天晴!舞道連(兵庫)
12時24分:-華舞-鬼蜂(岡山)
12時30分:大阪泉州よさこい連彩(大阪)
12時36分:風舞輝-fubuki-(岡山)
12時42分:備後新撰組(広島)
12時48分:俄嘉屋(岡山)
12時54分:祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊(高知)
13時00分:り組(高知)
13時06分:本丁筋(高知)
13時12分:おきゃく屋(高知)
13時18分:京町・新京橋ゑびすしばてん連(高知)
13時24分:翔舞志(岡山)
13時30分:支志團(広島)
13時36分:鬼ごろし(岡山)
13時42分:姫龍z(兵庫)
13時48分:破天荒(兵庫)
13時54分:園部舞組 爽龍隊(京都)
14時00分:裏播州鬼ほおずき灯(兵庫)
14時06分:桔梗(兵庫)
14時12分:麗舞(兵庫)
14時18分:踊っこひおか(兵庫)
14時24分:Nalko連おどりや(兵庫)
【ステージ会場】
11時00分:raspberry(兵庫)
11時05分:RAM・KID’S(兵庫)
11時10分:CURIOUS(兵庫)
11時15分:CANDY(兵庫)
11時20分:CHI-爆・爆(兵庫)
11時25分:バンビーナ(兵庫)
11時30分:Bubble Guns(兵庫)
11時35分:RIBIZU(兵庫)
11時40分:Little Marble(兵庫)
11時45分:C☆DisH(兵庫)
11時50分:BASHU☆A(兵庫)
11時55分:総踊り
12時10分:華輝(兵庫)
12時16分:Froends飛鳥(兵庫)
12時22分:天舞(兵庫)
12時28分:命-みこと-(兵庫)
12時34分:浜っこ2000(兵庫)
12時40分:あでーじょ(兵庫)
12時46分:風火雷霆(兵庫)
12時52分:結衣(兵庫)
12時58分:HINODE(岡山)
13時04分:播磨乃國よさこい衆☆嵐華龍神(兵庫)
13時10分:我楽多(岡山)
13時16分:WEST夢音舞(兵庫)
13時22分:ROLLNG・SPECIAL(岡山)
13時28分:でたとこ笑舞(岡山)
13時34分:白龍(兵庫)
13時40分:恋(兵庫)
13時46分:騎勇舞(兵庫)
13時52分:乱舞最中(岡山)
13時58分:舞ぇぇ華(兵庫)
14時10分:天晴!舞道連(兵庫)
14時16分:総踊り

14時28分:CROSS-FLOWER(兵庫)
14時34分:赤穂市立赤穂・塩屋・御崎幼稚園(兵庫)
14時40分:DIG DEEP(兵庫)
14時46分:綵花(兵庫)
14時52分:播磨小野町きんぎょ屋(兵庫)
14時58分:凛夏(岡山)
15時04分:大阪泉州よさこい連彩(大阪)
15時10分:翔舞志(岡山)
15時16分:赤穂私立坂越小学校(兵庫)
15時22分:夢走(兵庫)
15時28分:鬼ごろし(岡山)
15時34分:姫龍z(兵庫)
15時40分:破天荒(兵庫)
15時46分園部舞組 爽龍隊(京都)
15時52分:裏播州鬼ほおずき灯(兵庫)
15時58分:桔梗(兵庫)
16時10分:播州風舞(兵庫)
16時16分:すえっこ(兵庫)
16時22分:踊っこひおか(兵庫)
16時28分:俄嘉屋(岡山)
16時34分:総踊り

16時52分:TAKE-C組(兵庫)
16時58分:廻乱鬼LOC(兵庫)
17時04分:LUX VERYU(兵庫)
17時10分:華麗衆(兵庫)
17時16分:香寺よさこい連夢躍輝(兵庫)
17時22分:よさこい踊り子隊晴心(兵庫)
17時28分:赤穂でえしょん悦輝(兵庫)
17時34分:京町・新京橋ゑびすしばてん連(高知)
17時40分:風舞輝-fubuki-(岡山)
17時46分:備中岡山・伊呂波(岡山)
17時52分:華舞-鬼蜂-(岡山)
17時58分:支志團(岡山)
18時04分:Nalko連おどりや(兵庫)
18時10分:備後新撰組(広島)
18時16分:-お喜楽ひょうご-笑縁ちゃう(兵庫)
18時22分:祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊(高知)
18時28分:おきゃく屋(高知)
18時34分:り組(高知)
18時40分:本丁筋(高知)
19時04分:総踊り

全部で4~5会場ありますので
この2会場以外は
高知みたいに早いもん勝ちになります(^^)
あとは赤穂グルメが沢山あるみたいなので
踊って食べて踊って食べて
食べて食べて食べて飲んで・・・・!?
楽しみましょう(^0^)/

  • コメント: 0

関連記事一覧

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

CAPTCHA


PAGE TOP